НОВОСТИ

2 июня 2017

Состоялся очередной этап городского конкурса среди школьников на звание лучшего класса Севастополя

08:4607.11.2011г.

«Самый классный класс» под таким названием во второй раз в городе проходит состязание между школьниками на звание лучшего ученического коллектива.

5 ноября в актовом зале 22-й школы состоялся очередной этап необычного турнира. Методист института последипломного образовании и один из организаторов мероприятия,  Елена Одинцова отмечает – впервые турнир был проведен в 2009 году. Тогда в нем приняли участие 36 классных коллективов. В этом году заявки подали 23 команды, состоящие из учеников 7-9-х  классов. Для победы школьникам необходимо преодолеть три вида испытаний. Это и турнир знатоков севастопольской истории названный -  «Ребята севастопольской прописки», конкурс «живая визитка класса» - театрального выступления рассказывающего о жизни и достижениях коллектива. Завершающее же  испытание – творческое, «в гостях у класса», которое ребята покажут совместно с родителями в ближайшее время, в стенах своей школы.

На сегодня завершился один из этапов городского тура - выступления восьмиклассников. Жюри  подводить итоги по тестированию по истории Севастополя и суммирует оценки за показ «Живых визиток класса» . В ближайшую субботу, 12 ноября, свое творчество представят  ребята 7 –х и  9 – х классов.

«В этом конкурсе объединены не только ребята. Он объединяет и педагогов и родителей. Прошлый конкурс 2009 года показал как охотно и с большим увлечением родители  откликаются на дела класса где учатся их ребята. Это единение, дружба, и творчество которое возникает в результате  выполнения общих дел. Наверное это самый главный результат участия в этом конкурсе» - говорит Елена Одинцова.

Татьяна Юшкова – классный руководитель 8-а класса школы №57, так оценивает участие своих воспитанников в конкурсе: «Прежде всего мы хотели показать, что бы мы не делали, мы всегда вместе. У нас есть трудности и проблемы, как всегда бывает, в каждой семье. Однако мы ставим своей целью будущее начинается сегодня. Что бы не опоздать, творить, учиться, жить так, что бы действительно доставлять радость себе, своим родителям, и окружающим».

К 12 декабря будут подведены итоги и выбран лучший севастопольский класс 2011 года – говорят организаторы. Тогда же на торжественной церемонии во Дворце детского и юношеского творчества будут отмечены победители и все участники.

Олег Савченко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама