НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники Балаклавского РО УМВД Украины в г. Севастополе продолжают профилактические мероприятия района

07:4908.04.2008г.

В Балаклавском РО УМВД Украины в г.Севастополе продолжаются мероприятия в рамках комплексной профилактической операции «Визит».

Операция проводится с  февраля 2008 г. по настоящее время.  Целью проводимых мероприятий является усиление противодействия организованной преступности, выявление преступлений на приоритетных направлениях экономики, разоблачение наркопреступлений, раскрытие расследование тяжких и резонансных преступлений, профилактика правонарушений в местах массового пребывания людей. Проводимые мероприятия направлены на перекрытие каналов поступления и недопущения реализации в торговой сети фальсифицированной, некачественной и трафактной продукции, противодействие незаконной миграции торговле людьми, ввоза на территорию страны наркотических средств, профилактики детской преступности и беспризорности.

Сотрудниками Балаклавского районного отделения милиции выявлено свыше 742 административных правонарушения.

Составлено 341 протоколов по ст. 197-206 КУоАП – нарушение паспортных правил, 45 по ст. 203 КУоАП – нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине.

24 протоколов составлено по ст. 184 КУоАП – невыполнение родителями или лицами их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей. За занятие проституцией привлечено к ответственности 11 человек. Составлено 29 протоколов за нарушение правил торговли на рынках, 2 – за незаконную торговую деятельность. Сумма наложенных штрафов за административные правонарушения составляет 14 127 тыс. грн.     

Комплексные оперативно-профилактические мероприятия продолжаются.  Работа участковых инспекторов направлена на профилактику преступлений, путем проведения встреч с населением, бесед с гражданами  однажды оступившимся. Участковые оставляют  визитные карточки  с координатами участковых и телефонов опорных пунктов,  эта форма работы улучшит  взаимодействие населения с органами милиции   Балаклавского района.

Старший инспектор Балаклавского РО
УМВД Украины в г. Севастополе
капитан  милиции                                                                           Е.А. Кучина

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама