НОВОСТИ

2 июня 2017

Сотрудники МЧС РФ Севастополя проверили готовность детских лагерей к работе в летний период

18:0505.05.2014г.

В преддверии летнего периода ГУ МЧС России по городу Севастополю организовало проверки всех детских оздоровительных учреждений. Отметим, что вопросы безопасного летнего отдыха на территории Севастополя поднимались еще в конце апреля, на плановом заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по городу Севастополю.

Официально в Севастополе зарегистрировано 16 объектов летнего отдыха и оздоровления детей. Каждому из них были выдвинуты требования согласно нормативно-правовым актам Российской Федерации (в их числе Федеральный закон «О пожарной безопасности» и «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», также Правила противопожарного режима в РФ).

Специалисты МЧС уделили внимание работоспособности внутреннего и внешнего противопожарного водоснабжения, проверили наличие в детских лагерях огнетушителей, содержание путей эвакуации, наличие и исправность систем пожарной сигнализации. Инспекторы оказали организационно-методическую помощь всем руководителям детских учреждений отдыха, провели инструктажи и рассказали, как действовать при пожаре или другой опасной ситуации. 

Проверка показала, что на территории Севастополя наиболее подготовленным к приему отдыхающих является оздоровительный лагерь «Чайка», а наибольшее число нарушений норм пожарной безопасности было выявлено в лагере «Горный». 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама