НОВОСТИ

2 июня 2017

Социальная программа будет приоритетной при реформировании Вооруженных Сил Украины

20:1027.07.2013г.

Об этом на торжественном собрании в Украинском культурно-информационном центре Севастополя, посвященном Дню ВМС Украины, заявил сегодня министр обороны Украины Павел Лебедев, передает корреспондент «Нового Севастополя».

По его словам, среднее денежное довольствие для военнослужащих Украины превысит среднюю зарплату по стране, достигнув уровня от 4 тыс. грн. младшему офицерскому составу и до 7-8 тыс. грн. - старшему офицерскому составу. 

Как сказал Лебедев, в программе развития ВС Украины, запланированной на 2013 – 2017 годы, предусмотрено приобретение 20 тыс. квартир для военнослужащих, что позволит решить проблему служебного жилья. Министр отметил, что также решен вопрос о реализации избыточного военного имущества с тем, чтобы вырученные деньги направить на решение жилищной проблемы. 

На пятилетнюю программу реформирования Вооруженных Сил утверждено 130 млрд. грн., сообщил Лебедев. Он добавил, что были попытки Минфина сократить эти расходы, но Министерство обороны  отстояло свои позиции.   

В июне этого года было принято постановление Кабинета Министров о компенсации военнослужащим за аренду жилья. Это означает, что семья военнослужащего из 3-х человек будет получать 2,5 тыс. грн компенсации за аренду жилья, констатировал Лебедев. Он также сказал, что принята программа по переоборудованию 67 казарм для создания 10 тыс. 800 койко-мест контрактникам и членам их семей. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама