НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет офицеров Центра морских операций ВМС Украины обратился к руководству государства

14:1222.10.2008г.

Объявленный годом Военно-Морских Сил Украины 2008 год действительно принес весомые результаты. Корабли и подразделения Центра приняли участие в антитеррористической операции в Средиземном море "Активные усилия", в активациях совместной черноморской группы военно-морского сотрудничества БЛЭКСИФОР, многонациональных учениях "Си бриз-2008", в комплексных командно-штабных учениях "Морской узел-2008". Об этом идет речь в обращении Совета офицеров Центра морских операций к руководству государства, сообщает пресс-центр украинского флота.

В то же время, офицеры «вынуждены отметить и то, что недостаточное финансирование потребностей Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины тормозит весь процесс развития флота, ведет к снижению привлекательности военно-морской службы, приводит к социальной напряженности в семьях военнослужащих».

С целью недопущения снижения боеготовности кораблей и частей флота Совет офицеров Центра морских операций ВМС призывал предусмотреть в государственном бюджете Украины на 2009 год финансирование Вооруженных Сил Украины в пределах 2,5 процента ВВП.

Офицеры и  мичманы украинского военного флота выразили убеждение в том, что “сегодня, как никогда, Украина нуждается в скоординированных, согласованных действиях всех ветвей власти, каждого представителя государства для гарантированного обеспечения безопасности нашего народа».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама