НОВОСТИ

2 июня 2017

Совет ветеранов ВМС Украины хочет переименовать улицу в Севастополе, а власть не дает это сделать

22:1110.11.2012г.

Как сообщает пресс-служба севастопольской городской организации "Ветераны Военно-Морских Сил Украины", этот орган на своем очередном заседании рассмотрел ответ заместителя председателя СГГА Артура Бабенко на запрос ветеранов о переименовании ул. Гражданская в ул. имени Героя Советского Союза Владимира Пилипенко, который получил это звание в боях за осовбождение Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. 

Бабаенко ответил, что "севастопольская городская администрация считает, что реализация такого дорогостоящего проекта, как переименование улицы, а также создание прецедента по началу переименований улиц и проспектов в Севастополе не имеет достаточных оснований и не принесет реальной пользы жителям города". 

Как сообщает пресс-служба, ветеранов ВМС Украины возмутила отписка чиновника, потому что "прецедент переименования уже есть - площадь Лазарева, площадь Неустроева".

По мнению Совета ветеранов, причиной отказа переименовать улицу Гражданскую в улицу имени Героя Советского Союза вице-адмирала Владимира Пилипенко является "украинская патриотическая и государственная позиция, которую постоянно демонстрировал Герой войны Владимир Пилипенко при жизни, его весомый вклад и твердая поддержка укрепления украинской государственности, процесса возрождения национального флота, личный пример и борьба за примирение ветеранов Второй Мировой войны".

"Единогласным решением совет ветеранов решил продолжить борьбу за достойное увековечение имени Героя Советского Союза вице-адмирала Владимира Пилипенко в Севастополе и приняла постановление провести отчетно-выборную конференцию 22 декабря", - сообщает пресс-служба организации ветеранов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама