НОВОСТИ

2 июня 2017

Советник мэра Москвы по международной деятельности: Очень много спекуляций о том, что Москва отвернулась от Крыма – это неправда

17:4728.02.2014г.

Сегодня в Доме офицеров флота на ветеранской коллегии советник мэра Москвы по международной деятельности Владимир Лебедев рассказал о цели своего визита в Севастополь и отметил наличие неправдивой информации относительно реакции Москвы на события в Севастополе.

«В понедельник в середине дня мне позвонил мэр Москвы, который дал мне поручение срочно лететь сюда и разобраться в ситуации, которая здесь происходит. Были разные непонимания по тому, как нам дальше здесь в Крыму работать, в частности в Севастополе», - отметил Лебедев.

По его словам, сейчас много разговоров относительно того, что Москва не поддерживает Крым. Лебедев опроверг эту информацию.

«Очень много ходит спекуляций о том, что Москва отвернулась от Крыма, Севастополя, да и от Украины в целом. От имени мэра Москвы заявляю вам, что это не правда. Мы не одну свою программу по сотрудничеству, в том числе и по помощи ветеранам, не сворачивали. Никаких планов мы не поменяли, и эта помощь будет продолжаться», - отметил Лебедев.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сегодня Севастополь посетил вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский. Он в позитивном плане высказался за конфедеративное устройство государств, считает его прогрессивным. И отметил, что единственное, что недопустимо - «насилие, запреты, кровь».

«Наша миссия в том, чтобы Севастополь сохранил свою чистоту, чтобы здесь не было ни одной жертвы, всех этих перипетий последних трех месяцев. И, я надеюсь, последние жертвы, которые были в Симферополе, они будут последними», - сказал Жириновский.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама