НОВОСТИ

2 июня 2017

«Союз рабочих Севастополя» через коммуниста Кияшко передал в горсовет подписной лист за национализацию «Севморзавода»

14:4405.02.2013г.


Председатель общественной организации «Союз рабочих Севастополя» Валерий Большаков, выступая на пикете перед зданием горсовета Севастополя, призвал горожан проявлять активную гражданскую позицию и всеми возможными средствами требовать от депутатов национализации Севастопольского морского завода.

Большаков в своем выступлении констатировал, что сегодня страной управляет крупный капитал, который действует в интересах олигархов, отодвигая на второй план интересы большинства населения страны.

В качестве примеров он привел крупные промышленные предприятия Севастополя - Севморзавод, Муссон, Атлантику - которые, как он считает, уничтожаются в угоду «денежным мешкам».

«Капитализм существует только за счет того, что люди не объединяются для борьбы», - заявил Большаков.

Касаясь проблемы СМЗ, он сказал, что совет «Союза рабочих Севастополя» принял решение через фракцию коммунистов передать в горсовет подписной лист. В этом документе предложено депутатам поставить свои подписи за национализацию «Севморзавода», восстановление предприятия и привлечение к ответственности «эффективных» собственников.

После своего выступления Валерий Большаков передал подписной лист депутату-коммунисту Роману Кияшко. 

Отвечая на вопросы «Нового Севастополя» после митинга, Большаков сказал, что через неделю спросит у Кияшко, как обстоят дела со сбором подписей депутатов. И если это дело не сдвинется с места, то, как отметил активист, «Союз рабочих Севастополя» спросит и с коммунистов.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама