НОВОСТИ

2 июня 2017

Союз ветеранов всех войн «Боевое братство»: Приоритетный курс развития Украины с Россией – это историческая необходимость

13:2104.04.2012г.

Стартовавший вчера автопробег «Дорогами победы» - это месседж политикам о том, что русские, украинцы и белорусы хотят жить вместе, как одна семья. И для этого, в том числе для создания Евразийского союза, политики должны убрать всякие преграды.

Об этом во время старта в Севастополе автопробега «Дорогами победы», в интервью «Новому Севастополю», заявил исполнительный секретарь Международного союза общественных объединений ветеранов всех войн «Боевое братство» Геннадий Шорохов.  

- Это – не маленький автопробег. Этот автопробег – это большая капля в большом котле тех действий, которые проводят и общественные деятели, и ветераны, и молодежь, чтобы мы все жили и интегрировались. Это называется народная дипломатия, когда народы сами определяют свою судьбу. Это – месседж нашим политикам: мы едины и мы хотим жить вместе, как одна семья. Мы ездим друг к другу в гости. И пусть политики уберут нам всякие преграды. И Евразийский союз – это как раз та хорошая формула, чтоб убрать эти преграды. Вот уже объединились Россия, Беларусь, Казахстан, - сказал «НС» Геннадий Шорохов.

По его словам, созданное, пока без Украины, политическое объединение «позволяет открыть экономические барьеры, которые были искусственно созданы». 

- Украине надо более четко обозначить приоритеты развития с Россией. Мы не против того, чтобы Украина торговала с Америкой, с Европой. Но приоритетный курс развития Украины с Россией – это историческая необходимость. И, к слову, участники автопробега об этом напоминают», - резюмировал Геннадий Шорохов.  

Напомним, выступая на митинге по случаю старта автопробега «Дорогами победы» по городам Украины, России и Республики Беларусь, московский гость передал севастопольцам привет от председателя союза «Боевое братство» Бориса Громова и заявил, что «Севастополь – город славы русских моряков». 

- Наши народы должны еще теснее жить в мире и дружбе. Автопробег – это одно из важнейших мероприятий, которое объединяет наши города и наши народы. Такой же автопробег 31 марта стартовал из Москвы – навстречу сегодняшнему. Такой же проект мы готовим из Казахстана. Все эти мероприятия – это вклад в укрепление нашей дружбы, - заявил Геннадий Шорохов. 

Как уже сообщал «НС», вчера в Севастополе стартовал «Дорогами победы». Побывав в 50 городах бывшего СССР, 9 мая автопробег должен доставить в Москву огромную – в 200 квадратных метров – копию Знамени победы. 

Как рассказал «Новому Севастополю» один член оргкомитета проекта Анатолий Цуркин, автопробег инициирован Всекрымским движением «Русское единство» и поддержан Госдумой Российской Федерации, Российским федеральным агентством «Россотрудничество», Союзом общественных объединений ветеранов всех войн «Боевое братство», партией «Русский блок», белорусской общественной организацией «Русь молодая».   

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама