НОВОСТИ

2 июня 2017

Создание Корпорации развития Севастополя снято с контроля президента из-за отсутствия денег - Меняйло

21:2522.04.2015г.

Создание Корпорации развития Севастополя пока снято с контроля президента РФ из-за отсутствия средств. Об этом сегодня на сессии Законодательного собрания Севастополя заявил губернатор Сергей Меняйло, отвечая на вопрос депутата от том, почему не выполняется поручение президента РФ.

"Поручение президента РФ по созданию Корпорации развития Севастополя снято с контроля до очередного доклада", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что эту структуру создать легко, но гораздо труднее найти источники ее финансирования.

"Корпорация развития, которая преждевременно была создана в Крыму по этому же поручению, она сегодня не работает. Когда мы будем понимать, за счет каких средств будет содержать Корпорация развития Севастополя, вот тогда мы ее и создадим", - уточнил Меняйло, добавив, что "это не самоцель". Он пояснил, что "проработка Корпорации велась длительно и предметно не только на уровне правительства Севастополя, но и с правительством РФ".

В правительстве Севастополя 28 сентября 2014 года под руководством губернатора Сергея Меняйло состоялось итоговое заседание рабочей группы по созданию Корпорации развития Севастополя. Корпорацию планировали зарегистрировать в форме ОАО, образовать совет директоров, сформировать уставной капитал. 

9 октября 2014 года на Заксобрании Севастополя Сергей Меняйло, представляя программу дальнейших действий в качестве губернатора, заявил о том, что в наблюдательный совет Корпорации развития Севастополя войдут на паритетных началах представители правительства и Заксобрания".

10 октября 2014 года Сергей Меняйло в интервью журналистам сообщил, что готовы войти в будущую Корпорацию развития Севастополя "Инморстрой", "Вертолеты России", "Роскосмос", "Росатом", "Объединенная судостроительная корпорация", а также "Внешэкономбанк" и ВТБ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама