НОВОСТИ

2 июня 2017

Создаваемая в Севастополе инспекция по благоустройству обяжет Интернет-провайдеров и «кабельных» телевизионщиков беречь дома

15:4911.02.2011г.

Об этом сегодня, рассказывая в эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» о создании в Севастополе городской инспекции по благоустройству, заявил депутат Севастопольского городского совета Дмитрий Богданов.

- Инициировано создание рабочей группы по разработке правил работы всех предприятий, осуществляющих коммуникационные услуги. Что сегодня происходит: «интернетчики» или монтажники кабельного телевидения выходят на наши кровли и - летом - топчут покрытия, вдавливая камешки, а это уже – дырка, ее ничем не заделаешь, а зимой ходят по замерзшему насту и продавливают его. Понятно, что предприятия хотят оказывать, а пользователи хотят получать «кабельные» услуги. Но проблема - в неорганизованности и несанкционированности таких действий. Коммуникаторы считают, что подъезды и фасады – это их территория. И заплатив какие-то условные деньги РЭПам, кабельные Интернет- и ТВ операторы начинают прокладывать свои кабели, вешать оборудование. Это приводит к нарушениям норм благоустройства, - сказал в эфире Дмитрий Богданов.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», выступая сегодня утром в телеэфире, депутат Богданов заявил, что в Севастополе в «устаревшие на сегодняшний день» правила благоустройства «будут внесены дополнения и изменения». Но главное, по мнению депутата, в том, что создаваемая в городе специальная инспекция «будет реально контролировать выполнение в городе обновленных правил благоустройства».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама