НОВОСТИ

2 июня 2017

Спасенные члены экипажа погибшего плавкрана чувствуют себя удовлетворительно – замглавварча севастопольской больницы

21:5012.10.2016г.

Спасенные члены экипажа плавкрана, затонувшего сегодня ночью у берегов Ялты, чувствуют себя удовлетворительно. Об этом сегодня заявил главврач по медицинской работе горбольницы №9 Леонид Кретов.

«Состояние всех больных удовлетворительное. С переохлаждением проблем не было – вода была градусов 20. Психологическая помощь, конечно, нужна, особенно – капитану плавсредства, потому что состояние подавленное», – сказал Кретов.

По его словам, всем членам экипажа будут сделаны контрольные рентгенисследования. «Лабораторные данные посмотрим в динамике. Пациенты нуждаются в постоянном наблюдении, после чего будет принято решение об их выписке», – пояснил Кретов.

Информация о затоплении плавкрана в 4 км от берега в районе поселка Ливадия (Большая Ялта) поступила в Центр управления кризисными ситуациями сегодня в 3.02. Морскую буксировку осуществляли два буксира – «Меркурий» и «Дерзкий», которые следовали из Гурзуфа в Севастополь. По предварительной информации, в трюмы судна стала поступать забортная вода. Экипаж из 8 человек приступил к борьбе за живучесть, но это не принесло результатов.

Периметр поиска трех моряков экипажа сейчас расширен до 10 км. К поискам подключились группа глубоководных водолазов и вертолет министерства обороны России. По информации руководителя пресс-службы главного управления МЧС по Республике Крым Владимира Иванова, личности всех членов экипажа плавкрана установлены – все они жители Новороссийска.

Следственные органы главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбудили уголовное дело по факту гибели плавкрана.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама