НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты европейского фонда «Четыре лапы» начинают стерилизацию севастопольских бродячих собак

10:1125.09.2012г.

По словам заместителя председателя СГГА Владимира Арабаджи, 25 сентября в Севастополь заезжает команда по стерилизации собак.

- В команде два хирурга, автомашина для вылова собак. По плану у них ежедневно стерилизовать 20 собак, - рассказал Арабаджи.

По его словам, они будут обучать клиники Севастополя передовым методам стерилизации собак. В планах команды - три недели работы в городе. «Мы заключим с ними договор на следующий год», - отметил чиновник. Как он утверждает, стерилизация бездомных собак проводится «только за свои деньги».

В интервью "НС" в начале апреля этого года председатель общественной организации «Центр помощи бездомным животным «Жизнь» Маргарита Литвиненко сообщила о встрече защитников бездомных животных с заместителем председателя СГГА Владимиром Арабаджи. По ее мнению, встреча была полезной, прежде всего, для представителей власти, чтобы в городе Севастополе более гуманным способом регулировать численность животных, то есть методом стерилизации. 

По словам общественницы, Арабаджи заинтересовали возможности по организации приюта для бездомных животных. Ему также был интересен опыт других городов. 

«НС» также писал и о том, что Общественная организация «Гражданская позиция Севастополя» заявляла о необходимости снижения популяции бездомных животных методом стерилизация,  но при этом считает, что для этого нужно лет 10.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама