НОВОСТИ

2 июня 2017

Специалисты успокаивают: дельфинарий будет работать в Севастополе еще как минимум три года

16:1205.12.2012г.

Вопрос продления аренды территории Севастопольского дельфинария в Артбухте, вероятно, будет решен в его пользу: дельфинарий пока никто не закрывает. Об этом в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария Ритта Козунова. 

По ее словам, в настоящее время Фонд коммунального имущества готовит документацию для продления срока аренды территории дельфинария еще на три года. 

Кроме того, как рассказала в интервью председатель Совета общественных экологических организаций Севастополя Маргарита Литвиненко, арендатором земли под дельфинарием, а также прилегающей территории вплоть до Дворца детского и юношеского творчества является ООО «Страна Дельфиния». А субарендатор территории дельфинария – ЧП «Биологическая станция». 

«На заседаниях комиссий Севастопольского горсовета депутаты, в основном, высказывались за то, чтобы дельфинарий остался. И если продление аренды для ООО «Страна Дельфиния» было под вопросом, то для ЧП «Биологическая станция» сроки аренды решено было продлить», - сказала Маргарита Литвиненко. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», выступая в эфире «Народного канала», директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов сообщил, что в этом году было принято решение о том, что существование дельфинария в нынешнем виде недопустимо, и договор аренды его территории продлен не будет.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама