НОВОСТИ

2 июня 2017

Средняя зарплата медиков Севастополя в полтора раза ниже, чем должна быть

11:4127.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил начальник управления здравоохранения Севастополя Виктор Пологов, подводя итоги работы отрасли в 2012 году. 

«Повысилась заработная плата у медицинских работников. К сожалению, она продолжает отставать от средней зарплаты по городу, не говоря уже о средней зарплате по промышленным предприятиям. Законодательно именно этот подход определен для подсчета средней зарплаты в здравоохранении», - сказал Пологов

По его информации, средняя зарплата медицинских работников в полтора раза меньше той, которая должна быть по законодательству.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», сумма долга по зарплате в Севастополе по итогам 2012 года – 5 миллионов 400 тысяч гривен.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявила начальник управления труда и социальной защиты населения СГГА Ольга Колтунова. По ее словам, по сравнению с началом 2012 года задолженность снизилась на 30%. 

По информации Колтуновой, в 2012 году удалось не допустить задолженности на бюджетных и коммунальных предприятиях. При этом самый крупный должник по зарплате в Севастополе – КБ «Радиосвязи». Сумма его долга – 2 миллиона 600 тысяч гривен.

Напомним, что в конце 2012 года общий размер задолженности по заработной плате в Севастополе составлял 4 миллиона 400 тысяч гривен.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама