НОВОСТИ

2 июня 2017

Стала известна первая пятерка финалистов фотоконкурса «Севастополь. Времена года»

18:0603.04.2012г.

На сайте севастопольской информационно-аналитической газеты «Вести» www.sevnews.com.ua посетители в ходе голосования определили пятерку лучших фотографий марта.

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».

В пятерке лучших – фотографии Евгения Олина «Мост», набравшая 628 голосов и «День радости» - 613 голосов, а также фотографии Константина Кащенко «Салют Победы» - 554 голосов, «Спасибо за жизнь» - 539 голосов, «Настоящие друзья» - 511 голосов. 

Евгений Олин – фотограф-любитель, работает менеджером в телефонной компании. Константин Кащенко – водитель на одном из севастопольских телевизионных каналов, фотографией занимается в свободное от работы время. 

Всего на протяжении марта в фотоконкурсе приняли участие более 150 фотографий, посвященных Севастополю, его жителям, архитектуре и пейзажам. В голосовании приняло участие более 3 тысяч человек. 

Напомним, фотоконкурс «Севастополь. Времена года» - совместный проект газеты «Вести» и «Фонда Инкерман», стартовавший 1 марта 2012 года. Фотоконкурс будет проводиться в четыре этапа, каждый из которых  посвящен отдельному времени года.  В конце каждого триместра будет проводиться подведение итогов и награждение победителей. Автор фотографии, занявшей первое место, получит цифровой зеркальный фотоаппарат Canon 550D, за второе место - фотоаппарат Pentax, за третье место - фотопринтер Epson. 

Определение фотографий-победителей проходит в два тура. Ежемесячно пятерку лучших фотографий смогут выбрать сами севастопольцы с помощью интернет - голосования на сайте газеты «Вести». В ходе второго этапа из отобранных 15 фотографий в конце сезона тройку лидеров определят члены жюри фотоконкурса, в состав которого также входят профессиональные севастопольские фотографы. Фотографии принимаются до середины каждого месяца. Затем стартует голосование. К фотографиям должна прилагаться краткая аннотация, в которой необходимо указать название фотографии, а также кем, где и когда она была сделана.

В фотоконкурсе могут принять участие севастопольцы любого возраста, но только фотолюбители. Для участия можно предоставить три фотографии, в цифровом формате. Фотографии в цифровом виде можно будет загрузить на сайте газеты «Вести» в разделе «Фотоконкурс» www.sevnews.com.ua. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама