НОВОСТИ

2 июня 2017

Старый считает, что депутаты местного совета должны думать о текущих проблемах, а не об амнистии

16:3031.01.2014г.

Сегодня, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», депутат Севастопольского городского совета Александр Старый поделился своим мнением касательно принятого позавчера закона об амнистии регионала Юрия Мирошниченко. Как считает народный избранник, местные депутаты должны больше уделять внимания текущим проблемам в Севастополе.

«Я вам отвечу несколько нестандартно. Я депутат местного совета. Для депутата местного совета на сегодняшний день основной задачей являются: коммуникации, кровли, дороги, бюджет и многое другое. Вот верите или нет, не хочу туда наверх в политику влезать», - отметил Александр Старый.

Напомним, 29 января Верховная Рада без обсуждения в первом чтении и в целом приняла законопроект, внесенный депутатом от Партии регионов Юрием Мирошниченко, «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний» (4021-3). За проект проголосовали 232 из 416 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

Закон предусматривает освобождение от уголовной ответственности участников Евромайдана в случае освобождения ими в течение 15 дней всех захваченных административных зданий.

Закон об амнистии сегодня подписал президент Украины Виктор Янукович.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама