НОВОСТИ

2 июня 2017

Старшие по дому в Севастополе должны платить по тарифам со скидкой 50% - Яцуба

09:4828.03.2013г.

Об этом 27 марта на встрече с представителями общественных организаций города сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба. Он отметил, что в настоящее время оформляется официальный документ – положение, которое внесет коррективы в работу РЭПов и старших по домам.

«Выписываем положение, по которому начальник РЭПа переутверждается только при согласии старших домов на собрании, где его обсуждают. Я снял четырех начальников РЭПов с утверждением в городском совете. Все четверо прошли чистилище. Последний очень долго доказывал свои преимущества. И мы сейчас это узаконим. Все начальники РЭПов прежде, чем я дам согласие на переутверждение на 5 лет, будут проходить утверждение у старших» домов, - разъяснил свое решение глава администрации.

Кроме этого, Владимир Яцуба считает, что необходимо простимулировать желание людей занять пост старшего по дому.

«Я внесу предложение, чтобы заинтересовать, чтобы были старшие домов, потому что я вчера убеждал людей взяться за эту работу, но желающих мало. Я внесу предложение: старший дома освобождается на 50% от оплаты по тарифам. Хоть чем-то надо людей отблагодарить за эту неблагодарную работу», - отметил он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в феврале президиум горсовета планировал согласовать кандидатуры некоторых директоров РЭПов, у которых закончились контракты. Однако по предложению председателя СГГА Владимира Яцубы этот вопрос сняли с рассмотрения. Глава исполнительной власти предложил президиуму не спешить с принятием решения, а для начала выслушать мнение старших домов о работе того или иного директора РЭПа. 

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама