НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительство дороги через Максимову дачу - очень сильный импульс для развития коттеджного строительства

12:4020.12.2012г.

Об этом заявил глава СГГА Владимир Яцуба на заседании пленума городского Совета ветеранов Украины, передает корреспондент "Нового Севастополя".

- Строительство дороги даст очень сильный импульс для развития коттеджного строительства, - сказал Яцуба. По его словам, строительство дает городу развитие всей территории, расположенной вдоль дороги. Как он сообщил, проверка показала, что землявдоль строящейся дороги вся роздана.

- Частично на паи, частично на дачи, частично на выкупленных паях люди готовятся строить, - отметил градоначальник.

Как он пояснил, именно отсутствие дороги сдерживало «весь строительный процесс».

Как сообщал "НС", начальник службы автомобильных дорог «Укравтодор» в регионе Севастополь Валерия Томчук заявил, что от поворота Максимой дачи и до Сапун-горы можно будет проехать 25 декабря. За октябрь-ноябрь месяц за счет оборотных средств генерального подрядчика освоили более 60 млн. гривен.

По его словам, на сегодняшний день выполнены 1,6 км двух кольцевых развязок Ялта - Севастополь, сделано 2 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия по новому направлению дороги, засыпан щебеночный слой к воинской части. В ближайших планах - до 25 декабря закончить асфальтобетонное покрытие от поворота на Максимову дачу в сторону воинской части.

Валерий Томчук считает, что проведение дорожных работ «тормозит» непогода. Он  также планирует просить у «Укравтодора» деньги для наружного освещения дороги между двумя развязками, находящими между «Новой линией» и Сапун-горой, а также для освещения «колец» самих развязок и части дороги на повороте от Острякова до Максимовой дачи.

По утверждению начальника службы автомобильных дорог, стоимость проекта 166 млн. грн. «со сроками строительства до 2014 года». Вначале на строительство дороги планировали потратить около 150 млн. грн. госбюджетных средств.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама