НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты-кораблестроители Севастопольского госуниверситета во время учебы получат полноценный опыт работы по специальности - ректор вуза

13:5508.10.2015г.

Севастопольский госуниверситет (СевГУ) готовит специалистов для предприятий Объединенной судостроительной корпорации, студенты на старших курсах будут иметь опыт работы по специальности. Об этом журналистам сообщил ректор СевГУ Валерий Кошкин.

«Мы заключили договор с Объединенной судостроительной корпорацией (ОСК) о подготовке для нее специалистов. Договорились с ОСК, что будем развивать схему профессионально интегрированного образования, суть которого в том, чтобы студенты старших курсов приходили на предприятия и одновременно становились их сотрудниками, причем, с трудовой книжкой, зарплатой», - сказал Кошкин.

Он отметил, что такие примеры в практике ОСК уже есть, например, на судостроительном заводе «Звездочка».

26 мая 2015 года севастопольские депутаты на сессии приняли обращение в адрес председателя правительства Дмитрия Медведева с просьбой не допустить прекращения образовательной деятельности Севастопольского государственного университета в части подготовки специалистов для морской отрасли. Прекращение обучения по указанным специальностям могло привести к немедленному отчислению 2200 студентов и увольнению более 350 сотрудников университета. Чуть позже правительством РФ было принято решение о сохранении кораблестроительной специализации в вузе.

В СГУ сегодня учатся более 11 тысяч студентов, а к 2020 году их количество должно возрасти до 20 тысяч человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама