НОВОСТИ

2 июня 2017

Студенты СевНТУ борются за локальную сеть, которая им нравится

12:1103.02.2011г.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, студенты из общежития Севастопольского национального технического университета остались без интернета и бесплатной локальной сети. Теперь им придется выбирать другого провайдера, поскольку услугами прежнего воспользоваться больше не удастся по решению руководства вуза.

2 февраля студенты вышли на пикет возле одного из общежитий с требованием вернуть прежний интернет с бесплатной сетью.  

Как сообщила Первому Севастопольскому организатор акции и сотрудник университета Надежда Арзанова (она же - организатор бесплатной локальной сети), пикетом она пытается отстоять свое коммуникационное дело. Она также сообщила, что сеть работала на благо студентов и обратилась к ректору СевНТУ с просьбой разобраться в ситуации. Арзанова отметила, что со студентов за пользование локальной сети денег никто не брал, а только за работу в интернет.

Проректор по научно-педагогической работе Вадим Крамарь, пришедший на пикет, считает деятельность Надежды Арзановой незаконной. Он сообщил, что у провайдера Надежды Арзановой нет договора с вузом, а также о том, что у руководства вуза есть документы, которые свидетельствуют, что Арзанова предоставляет свои услуги не бесплатно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама