НОВОСТИ

2 июня 2017

Субсидии в рыбохозяйственный комплекс Севастополя пойдут на компенсации процентных ставок по кредитам - правительство города

12:0212.11.2014г.

Правительством Севастополя разрабатываются механизмы поддержки предпринимателей, которые будут работать в рыбохозяйственном комплексе. Об этом на заседании рабочей группы по морехозяйственному комплексу заявил начальник отдела рыболовства и рыбопереработки, марикультуры управления АПК правительства Андрей Бублик.

Он сказал, что в правительстве города создается комиссия, которая будет заниматься определением границ рыбопромысловых участков "с учетом рекомендаций научных учреждений и желаний пользователей". "Кроме того, эти участки по требованию законодательства РФ будут выставлены на конкурсные торги", - отметил Бублик.

По его информации, предусмотренные на 2015 средства в размере 378 млн рублей на поддержку рыбохозяйственного комплекса в основной своей массе пойдут "на компенсацию процентных ставок по кредитам, привлеченным в аквакультуру". "Общий объем финансирования проектов в аквакультуру можно представить, исходя из соотношения кредитной ставки и тела кредита. Пользователям, которые пожелают воспользоваться кредитом, будет предоставлено субсидирование процентных ставок на срок до 10 лет", - сказал Бублик, при этом отметив, что это пока что проект, идет согласование общей суммы с "Росрыболовством".

"Со своей стороны мы будем предлагать 100-процентное погашение процентной ставки, а не 2/3, как это принято", - подчеркнул Бублик.

Правительством Севастополя разработан проект госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015-2020 годы", который проходит согласование со всеми заинтересованными субъектами. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама