НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд по иску Лебедева к российской журналистке перенесли на 22 марта

20:3104.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, суд по иску министра обороны Украины Павла Лебедева с журналистке РИА «Новый регион» Янине Васьковской «о возмещении морального вреда, причиненного унижением чести, достоинства и деловой репутации вследствие распространения отрицательной недостоверной информации и опровержении распространенной отрицательной недостоверной информации» перенесен на 22 марта по просьбе истца.

Напомним, Лебедев посчитал, что публикация «Нового региона» от 23 января 2013 года «Рентген-аппарат помог разоблачить предвыборный пиар Лебедева» задевает его честь и достоинство. 

В частности, он считает недостоверным такое утверждение Васьковской - «Примечательно, что во время предвыборной кампании в Верховную Раду нынешний министр обороны, а тогда кандидат по 224-му мажоритарному округу Павел Лебедев присвоил себе славу приобретения оборудования. В июне прошлого года его пресс-служба заявляла о том, что рентген и биохимический анализатор приобретены за счет Фонда социально-экономического развития Севастополя, который еще называют Фондом Лебедева».

Сторона истца утверждает, что Фонд социально-экономического развития Севастополя никогда не заявлял, что планировал приобретать рентген-аппарат в 9-ю горбольницу.

Журналист РИА «Новый регион» Янина Васьковская сегодня, в частности, сообщила журналистам: «Причиной иска стала информация, опубликованная на сайте РИА «Новый регион». Под этой информацией нет моей фамилии. В принципе, конкретно те строки, которые вменяются мне в вину, я не писала. Я считаю, что именно ко мне обращен иск, а не к СМИ, потому что это попытка запугать журналистов».


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама