НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд приговорил бывшего начальника 13-го судоремонтного завода ЧФ к 3 годам 8 месяцам лишения свободы

10:2210.11.2016г.

Севастопольский гарнизонный военный суд признал виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге бывшего начальника федерального государственного унитарного предприятия «13 судоремонтный завод Черноморского флота» капитана 1 ранга Сергея Новогрибельского и назначил ему наказание в виде  лишения свободы на срок 3 года 8 месяцев. Об этом сообщил представитель военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту Александр Куратов.

«Следствием и судом установлено, что в ходе реализации государственного контракта по сервисному обслуживанию и ремонту кораблей и судов Черноморского флота Новогрибельский, являясь должностным лицом, действуя из иной личной заинтересованности, дал указание осуществить закупку и установку оборудования, подлежащего списанию и технически неисправного, чем причинил ущерб государству в лице Министерства обороны Российской Федерации, на общую сумму 29,4 млн руб. При этом им были внесены в отчетные документы заведомо ложные сведения о соответствии выполненных работ условиям госконтракта и техническим условиям на поставляемое оборудование», - пояснил Куратов.

Новогрибельский как в ходе предварительного следствия, так и на суде настаивал, что не допускал нарушений условий государственного контракта, и свою вину не признал.

Суд признал достаточными собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту доказательства виновности Новогрибельского и в полном объеме удовлетворил иск Минобороны России, обязав осужденного возместить причиненный ущерб. Отбывать назначенный срок лишения свободы Новогрибельский будет в колонии общего режима.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама