НОВОСТИ

2 июня 2017

Суд вернул в государственную собственность Севастополя земельный участок в границах СТ «Сосновая роща»

20:4101.11.2016г.

Решением суда по иску прокурора Ленинского района возвращен в государственную собственность Севастополя земельный участок в границах СТ «Сосновая роща». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что государственный акт на право собственности на земельный участок в 2013 году отменен Нахимовским районным судом. Несмотря на это в 2015 году прежний собственник обратился в управление государственной регистрации права и кадастра города, где на основании уже недействительного государственного акта незаконно получил свидетельство о праве собственности на землю», - говорится в сообщении пресс-службы.

С целью защиты интересов города прокурор Ленинского района направил в суд исковое заявление, которое удовлетворено в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Также по материалам прокурорской проверки следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама