НОВОСТИ

2 июня 2017

Суммарный долг Севастополя за прошлый год – 50 миллионов гривен. Его обещают закрыть в феврале

13:0927.01.2012г.

Элимдар АхтемовОставшийся по итогам 2011 года финансовый долг Севастополя в размере 50 миллионов гривен будет компенсирован за счет свободных остатков, также перешедших в 2012 финансовый год. Соответствующее решение, как ожидается, будет принято на запланированной на 7 февраля сессии горсовета Севастополя.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов.

- С прошлого года у города осталось свыше 50 миллионов гривен долгов. Это – все долги: и субвенция из госбюджета, и наши долги. Месяц вместе с казначейством мы разбирались с этой кредиторской задолженностью. Проверялись все счета, объекты, сколько заплатили, сколько осталось. На ближайшей сессии горсовета мы планируем внести изменения в бюджет. Со свободных остатков, которые перешли к нам из 2011 года, мы думаем компенсировать задолженность. Ситуация непростая, так как люди не получив денег, платили зарплату, оплачивали налоги, потому что акты ввода в эксплуатацию приняты, а денег не поступило. Поэтому после сессии, надеемся, мы компенсируем людям то, что они заработали, - рассказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама