НОВОСТИ

2 июня 2017

Супермаркеты «Сильпо» пытались ввести в заблуждение антимонопольщиков Севастополя

18:5315.03.2010г.

Как сообщила «Новому Севастополю» пресс-служба Севастопольского территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, 
Административной коллегией этого территориального отделения АМКУ  возбуждено дело в отношении ООО «Фоззи-Порт» (сеть супермаркетов «Сильпо»). Специалистами территориального отделения АМКУ было установлено, что ООО «Фоззи-Порт» предоставило информацию, которая противоречит данным, предоставленным самим же предприятием ранее.

«Такая разница в информации существенно влияет на установление реальной картины о поведении этого субъекта во время вирусной пандемии конца прошлого года, в рамках расследования возбужденного нами дела по злоупотреблению монопольным положением», - подчеркнул председатель Севастопольского городского территориально отделения АМКУ Александр Лиев.

Согласно Закону Украины «О защите экономической конкуренции», максимальная сумма штрафа за предоставление недостоверной или неполной информации на требование АМКУ может составить до 1% от годового оборота предприятия.

«Что же касается расследования уже возбужденного дела о злоупотреблении монопольным положением во время пандемии гриппа, принято решение провести по этому делу предварительное слушание до 30 марта этого года», – сообщил Александр Лиев.

Как сообщалось ранее, ситуация, связанная с пандемией гриппа в октябре-ноябре 2009 года, создала повышенный спрос на традиционные средства его профилактики, такие  как лимон, лук, чеснок. В связи с этим произошел значительный рост цен на  товары. Предприятие в период ажиотажного спроса на лимоны и чеснок увеличило торговую надбавку на данные продукты в несколько раз.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама