НОВОСТИ

2 июня 2017

Сводка Управления МЧС в г. Севастополе за неделю (23 июня – 1 июля)

15:0001.07.2008г.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС в Севастополе, с 23 июня по 1 июля подразделения управления МЧС в Севастополе совершили 28 выездов, связанные с ликвидацией пожаров и других происшествий. В результате принятых мер устранено 9 пожаров, спасен один человек – пожилая женщина 1938 г.р., пострадавшая от пожара в собственной квартире.

В последнее время значительно увеличилось количество возгораний на открытых территориях. Горят в основном сухая трава и неубранный мусор. Только за минувшие 7 дней на «траву» и «мусор» пришлось 13 выездов пожарной техники. По общим подсчетам за неделю выгорело около 3 га.

27-го июня в акватории Севастопольской бухты у центральной Набережной прошла операция МЧС по выявлению и обезвреживанию взрывоопасных предметов времен І и ІІ Обороны Севастополя. Со дна Артиллерийской бухты водолазами было поднято 8 взрывоопасных предметов: минометная мина – 82 мм, артснаряд – 45 мм, два артснаряда по 76 мм (советский и немецкий), корабельный артиллерийский снаряд 122 мм и взрыватель авиационной бомбы; также на дне были обнаружены два ядра различного калибра времен Крымской войны. По словам специалистов, все боеприпасы прошли канал ствола и находились на боевом взводе. Взрывоопасные предметы были уничтожены в этот же день на полигоне а Хмельницком.

Несмотря на постоянные предостережения спасателей о безопасном отдыхе, случилось несколько происшествий в горах и в море. В районе м.Фиолент сорвалось со скалы два человека. Первый «полет» был 25-го июня – местный житель, 1975 г.р., упал с 15-метровой высоты. По сигналу «Тревога» ночью на место происшествия прибыл дислоцированный в городе горный поисково-спасательный отряд в полном составе (8 человек). Спасатели установили перильные веревки и по ним на носилках доставили пострадавшим к машине скорой помощи. Мужчина попал в 1-ую горбольницу с диагнозом: открытый перелом голени правой ноги, черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины.Еще один неудачный скалолаз из Запорожья, 1974 г.р., сорвался на Фиоленте 28-го июня. Пострадавшего при помощи специального альпинистского снаряжения горноспасатели МЧС подняли наверх, где его ожидали врачи скорой помощи. Мужчина был доставлен в больницу с переломами ребер, сотрясением головного мозга, ушибом лица и черепно-мозговой травмой.

29-го июня около 7 утра спасатели КСАСС  (коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы) передали бригаде скорой помощи 21-летнего жителя Балаклавы. В 5.54 он упал с 8-ми метровой возвышенности у Золотого пляжа, об этом сообщил директор пляжа на диспетчерский пункт КСАСС. На спасательном катере «Чибис» молодой человек был доставлен в Балаклаву

4 человека пострадало в воде на городских пляжах. На пляже парка Победы прыгнул в воду с пирса 60-летний мужчина, после чего был доставлен в больницу с вывихом предплечья. На пляже Омега отдыхающий из России в воде сильно поранил ногу, от чего едва не утонул. Также при купании пляже Хрустальный травмировал ногу киевлянин. Из-за неудачной шутки чуть не лишился жизни неумеющий плавать молодой человек, 1990 г.р., - его в воду толкнула девушка. Из воды парня достали работники охраны пляжа, и передали его врачам «скорой».

По сообщению фельдшера базы отдыха «Батилиман», в море наблюдался человек на матраце, которого несло в открытое море. По сигналу «Тревога» из бухты вышло сразу три плавсредства – пограничный катер «Калкан», моторная лодка «Принцесса» и спасательная лодка КСАСС. Матрац был найден в районе м.Сарыч, судьба предположительно находившегося на нем человека устанавливается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама