НОВОСТИ

2 июня 2017

«Центральное конструкторское бюро «Черноморец» выполнило годовой план на 90% - директор

19:3005.04.2016г.

Государственное унитарное предприятие «Центральное конструкторское бюро «Черноморец»выполнило мероприятия дорожной карты относительно сохранения трудового коллектива и погашения различных долгов. Об этом на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор государственного унитарного предприятия «Центральное конструкторское бюро «Черноморец» Александр Козин.

«В 2015 году правительством Севастополя была утверждена дорожная карта по обеспечению развития «Черноморца». Дорожная карта выполнена. Объем работ в ЦКБ составил 11 млн 846 тысяч рублей. Выручка от реализации выполненных работ составила 9 млн 810 тысяч рублей, что составляет 90% от плановой», - сказал Козин. 

По его словам, разработка проектно-конструкторской документации составила 28% от всего объема, а доставка нормативной и конструкторской документации - 44%.

Козин также сообщил, что была разработана проектно-конструкторская документации для ЗАО «Катав-Ивановский приборостроительный завод», НПО «Радиан» (Санкт-Петербург), Центра технологии судостроения и судоремонта (Санкт-Петербург) и др. «Из общего объема выполненных работ в 2015 году на долю военной продукции пришлось 30%», - уточнил директор.

Чистая прибыль ЦКБ за 2015 год составила 1 млн 588 тысяч рублей. Часть чистой прибыли в размере 25% была перечислена в бюджет города Севастополя. 

Рентабельность от продаж в 2015 году составила 14,2%. Было отчислено 2 млн 729 тысяч рублей налогов и сборов. Отчисления в пенсионный фонд составили 1 млн 606 тысяч рублей. Предприятие не имеет задолженностей по зарплате, налогам и коммунальным платежам.

«Объем подтвержденных заказов на 2016 год составляет 17 млн 420 тысяч рублей. Чистая прибыль должна составить 1 млн 920 тысяч рублей. Среднесписочная численность работников - 50 человек», - пояснил Козин.

«Черноморец» как государственное унитарное предприятие ведет финансовую деятельность со 2 марта 2015 года. В прошлом году предприятие осуществляло опытно-конструкторские, научно-исследовательские работы.

Государственное предприятие (ГП) «Центральное конструкторское бюро «Черноморец» было основано в 1947 году и является старейшей проектно-конструкторской организацией судостроительно-судоремонтного профиля. Оно было создано для обслуживания Черноморского, Балтийского, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии. Оно проектировало боевые корабли и суда обеспечения для ВМФ.

В 90-х годах прошлого века и 2000-х годах ЦКБ спроектировало портовые буксиры, танкеры, рефрижераторные суда, автомобильно-пассажирский паром, автономную погружающуюся платформу для транспортировки кораблей на воздушной подушке типа «Зубр», бонопостановщик и пожарное судно для нефтяников.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама