НОВОСТИ

2 июня 2017

Так и не состоялось вселение Галины Крайтор в квартиру на ул. Паршина из-за отсутствия исполнительной службы

16:3330.01.2014г.

Сегодня на ул. Паршина,7 на призыв общественного движения «За справедливый Севастополь!» прибыли представители СМИ, а также активисты-общественники. Им предстояло стать свидетелями и пассивными участниками процедуры выполнения решения суда о вселении гражданки Галины Крайтор в квартиру по адресу ул. Паршина, 7.

Дочь депутата горсовета Нины Прудниковой Мария Прудникова сообщила журналистам, что в данный момент в квартире находится хозяйка квартиры ветеран войны Александра Андреевна Белотелова, которая прописана по данному адресу. 

«Никаких агитаций, самовольно захваченных квартир здесь не производится, мы защищаем права пенсионерки», - заявила юрист Анастасия Гарден.

Она сказала, что комнатой на ул. Паршина,7 незаконно завладела Галина Крайтор, а решением Нахимовского районного суда, которое находится у Крайтор, - постановлено выселение Марии Прудниковой, которая выселена и не проживает по этому адресу.

«На сегодняшний день мы подали исковое заявление в Нахимовский районный суд о выселении гражданки Крайтор и членов ее семьи, так как они в этой квартире никогда не проживали, в собственности не имели, ремонтные работы не производили», - отметила юрист.

Активного противостояния со стороны семьи депутата горсовета Прудникововой, дочь которой, как определил суд, незаконно вселилась в данную квартиру, практически не было. Марией Прудниковой были вызваны подразделения милиции, юрист пенсионерки Белотеловой, несколько мужчин спортивного телосложения, которые перекрывали вход в подъезд и представители самообороны, которые несут дежурство у здания администрации. Они, узнав, что мероприятие по вселению законное, вскоре покинули ул. Паршина.

Выселение не удалось по причине того что исполнительная служба не прибыла по данному адресу.

«Мы (исполнительная служба) были на ул. Паршина, но так как была толпа неизвестных мне людей, которая препятствовала проведению исполнительных действий, запрос отложен, но есть право обжаловать решение», - заявил представитель исполнительной службы Синикин Галине Крайтор.

Прокомментировал эту ситуацию и лидер общественного движения «За справедливый Севастополь!» Дмитрий Белоцерковец. Он заявил о том, что депутат Нина Прудникова воспользовалась своими депутатскими полномочиями, вступила в сговор с ОГИСом, который отказывался исполнять свои полномочия и не предупредил о переносе процедуры.

«Здесь присутствует либо подкуп, либо связи, но в этом уже будет разбираться городская прокуратура и другие следственные органы», - добавил Белоцерковец.

Галина Крайтор сообщила, что завтра пойдет в прокуратуру жаловаться на исполнительную службу, а также в городскую юстицию на то, что процветает коррупция и не исполняются законы. 

Отвечая на вопросы журналистов, гражданка Крайтор заявила, что Белотелова не прописана и не проживает на ул. Паршина и эта информация является прикрытием семьи Прудниковых.

Напомним, что гражданка Крайтор судится с семьей Прудниковых с 2010 года за квартиру в доме на ул. Паршина.

Даша Павленко
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама