НОВОСТИ

2 июня 2017

Таксисты Севастополя хотят получить законное право везти пассажиров, которые отказываются оплачивать проезд, прямо в полицию и штрафовать

18:2516.06.2014г.

После утверждения Законодательным собранием Севастополя законопроекта о такси, водители, не получив оплату за проезд, будут иметь право отвезти пассажиров в полицию и написать заявление. Об этом заявил председатель межрегионального профсоюза работников общественного транспорта "Таксист" Ярослав Щербина на пресс-конференции, посвященной обсуждению законопроекта.

"Подобные санкции прописаны в законопроекте на основании опыта более 20 регионов РФ, в частности, Нижнего Новгорода, Ижевска и Омска. Севастопольский законопроект мы писали, основываясь на этом опыте", - отметил Щербина.

Рабочей группой, по его словам, разработан механизм защиты водителя от недобросовестных клиентов. "Необходимо ввести штрафные санкции в отношении пассажиров за неоплату проезда в такси. Пусть даже этот штраф пойдет в казну государству, но водитель, который не получил деньги, будет понимать, что он защищен", - пояснил Щербина.

Он сообщил, что законопроект отправлен на рассмотрение в Законодательное собрание Севастополя, будут назначены общественные слушания. Щербина надеется, что закон будет принят во второй половине июля.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама