НОВОСТИ

2 июня 2017

Татьяна Кравцова: "Тенденций к снижению долгов в ПФУ нет, но и задержек с выплатой пенсий тоже нет"

17:2520.03.2009г.

На заседании городского Анткризисного комитета шел разговор о состоянии дел на рынке труда и работе Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба СГГА. По информации начальника Главного управления Пенсионного фонда Украины в г.Севастополе Татьяны Кравцовой, задержек в выплате пенсий в Севастополе не предвидится. Мало того, идет работа по перерасчету пенсионных начислений.

В частности, под перерасчет попадают все неработающие пенсионеры. Он будет проходить в три этапа. «Уже сейчас нам понятно – перерасчет коснется 5 927 военных пенсионеров и 95 976 гражданских, - подчеркнула Татьяна Кравцова, - сначала это сумма 7 гривен 20 копеек, затем 14-20 и 28 гривен 40 копеек».

Также, по информации начальника управления ПФУ, в этом году расчет пенсии будет осуществляться от уровня средней зарплаты – 1 573 гривны. «В среднем размер пенсии увеличится на 113 гривен, и, по нашим расчетам это коснется полторы тысячи человек», - отметила на заседании Антикризисного комитета Татьяна Кравцова.

Что же касается должников в Пенсионный фонд, то к уже привычным Строительному управлению ЧФ РФ, «Севморзаводу» и КБ «Радиосвязи», добавились три предприятия Министерства обороны Украины и предприятие «Югрыбстрой». Общая сумма долга в Пенсионный фонд составляет 9,5 миллионов гривен. Однако, по мнению, специалистов Пенсионного фонда, тенденции к снижению этой цифры нет. Главное же, в Севастополе задержек по выплате пенсий – нет.

Фото Василия БАТАНОВА

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама