НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко говорит, что из всех регионов Украины только Севастополь поднял зарплату социальным работникам

14:1210.10.2012г.

Заместитель председателя Партии регионов, руководитель публичной избирательной компании ПР, министр социальной политики Сергей Тигипко, встречаясь в Севастополе с военнослужащими и ветеранами Вооруженных Сил, заявил о том, что только Севастополь поднял заработную плату социальным работникам, в других регионах такого не произошло.

«У меня 48 тысяч человек работают в социальных территориальных центрах. Это, в основном, женщины, которые обслуживают в среднем 10-12 пенсионеров, которые не ходячие чаще всего. Убрать за пожилым человеком, приготовить, сходить в магазин — нелегкий труд. Однако зарплата социального работника — 1100 гривен», - рассказал Тигипко. 

Он добавил: «Мы в апреле предложили местным органам власти поднять таким работникам зарплату, но ни один регион не поднял. Поднял только Севастополь». 

Справка

Специалист по социальной работе организовывает материально-бытовую помощь и дает морально-правовую поддержку гражданам, которые нуждаются в социальных услугах. 

Эти граждане - инвалиды, одинокие пожилые люди, одинокие матеря, многодетные семьи, дети-сироты, беженцы, а также потерпевшие в результате природных, экологических, техногенных катастроф. 

Характер деятельности требует от  социальных работников знания широкого круга вопросов: организации системы социального обеспечения, соответствующего законодательства, элементов социологии и экономики, конкретных приемов индивидуальной работы с людьми.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама