НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко обещает, что пенсии военных пенсионеров, начиная с 2013 года, будут индексироваться

10:4725.06.2012г.

Вице-премьер-министр Сергей Тигипко в прямом эфире Севастопольской РГТРК, отвечая на вопрос о том, что 8 лет не изменялись пенсии военных пенсионеров, сообщил, что с 2013 года они будут индексироваться и меняться в сторону увеличения.

При этом он рассказал, почему в свое время была остановлена индексация пенсий военных пенсионеров.  

«Пенсия военного пенсионера привязана к заработной плате военного. Как только увеличивается доход военного, сразу же нужно пересчитывать пенсию военного пенсионера. Но что случилось? В 2008 году была найдена очень «интересная» схема. Военных начали премировать. И получилось так, что у них не росли четыре базовых показателя. И поэтому невозможно было пересчитать пенсии военным пенсионерам», - пояснил Тигипко.

Он заверил: «Сейчас мы ситуацию изменили и договорились с общественными организациями военных пенсионеров, что с января 2013 года все изменится кардинально». 

По словам Тигипко, военные будут получать очень маленькую – 5-7 процентов – премию, а расти будут должностные оклады и оплата за воинское звание.

«Пенсии у военных не самые низкие, но они их заработали. Сам два года служил в танковых  войсках и знаю, что этот хлеб нелегкий», - подытожил Сергей Тигипко.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама