НОВОСТИ

2 июня 2017

Тигипко посоветовал отечественным производителям «не комплексовать» и выходить на международный рынок с украинским вином

09:5706.10.2012г.

Свободная торговля со странами СНГ дает возможность расширения рынка для украинских производителей виноградной продукции. Об этом заявил в Севастополе заместитель председателя Партии регионов Сергей Тигипко. 

«Почему принята зона свободной торговли со странами СНГ? Потому что это традиционные рынки. Все пили крымские вина, все их любили, причем и сухие, и крепленые. Это, я считаю, прекрасное решение варианта расширения рынка для наших производителей», - отметил Сергей Тигипко. 

Он также высоко оценил качество крымского вина и добавил, что украинским производителям сейчас нужно работать над завоеванием доверия потребителей. 

«Не надо комплексовать и по поводу того, что мы можем проходить и в Европу. И даже с винами. Сегодня европейцы с удовольствием пьют южноафриканское, южноамериканское и американское вино. До этого никто даже представить себе не мог, что такое может быть. Никто не знал, что Чили выстрелит как мощный импортер вина. А это случилось, и то же самое может быть и здесь», - сказал Сергей Тигипко. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама