НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко подарили звезду с ее именем, а она пообещала 17-тысячному городу статус областного центра

15:4906.07.2009г.

Премьер-министр Юлия Тимошенко получила в подарок от Ассоциации малых городов Украины звезду, названную ее именем, которая находится в созвездии Стрельца. Об этом сообщает пресс-служба правительства. Соответствующий сертификат на право владения звездой Тимошенко вручил мэр города Украинка Павел Козырев во время Всеукраинской конференции Ассоциации малых городов Украины.

Как известно, Тимошенко родилась 27 ноября 1960 года под знаком зодиака Стрелец.

Со своей стороны, премьер на конференции пообещала, что будет инициировать рассмотрение вопроса о предоставлении Украинке статуса города областного значения. Тимошенко сообщила, что сегодня в городе Украинка удачно реализовывается новый проект относительно функционирования местного самоуправления в малых городах.

"Мы сделаем все для того, чтоб этот город получил статус города областного значения, и, думаю, что это поднимет статус города и позволит показать, как образцово может работать маленький город", - заявила глава Кабинета министров. Тимошенко также поблагодарила Козырева за работу, направленную на укрепление местного самоуправления.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама