НОВОСТИ

2 июня 2017

Тимошенко заявляет, что Ющенко не дает ей бороться с эпидемией

11:4112.11.2009г.

Кабмин просит президента подписать изменения в госбюджет-2009 о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа.

Также Кабмин просит главу государства отменить указ об остановке действий правительственных постановлений о привлечении кредитов под госгарантии на 500 млн. долл.

В заявлении правительства подчеркивается, что в Украине "быстрыми темпами распространяются" свиной грипп и ОРЗ.

По данным Кабмина, с 29 октября гриппом и ОРЗ поражены 1 122 188 человек, из них почти 30 000 детей и свыше 500 беременных женщин, умерло 189 человек.

Правительство заявляет, что принимает "все необходимые меры по борьбе с эпидемией", что объединило усилия с органами исполнительной власти для приобретения необходимого медоборудования и лекарств.

Однако по состоянию на 11 ноября, подчеркивает Кабмин, закон об изменениях в бюджет-2009 о выделении 1 миллиарда гривен на борьбу с эпидемией гриппа не подписан президентом.

Кроме того, указом президента остановлено действие постановления Кабмина о привлечении в 2009 году иностранного кредита для приобретения медоборудования и лекарств под госгарантии на сумму, не превышающую 500 млн. долл.

Правительство заявляет, что в такой ситуации оно не в состоянии обеспечить осуществление мероприятий по предоставлению своевременной и высококачественной медпомощи населению.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама