НОВОСТИ

2 июня 2017

Тысячу переписчиков в Севастополе будут сопровождать полицейские, бойцы самообороны и казаки

11:1008.10.2014г.

Переписывать население Севастополя с 14 по 25 октября будут более одной тысячи человек, безопасность которых обеспечат полицейские и общественники. Об этом на совещании комиссии по подготовке и проведению переписи населения в Севастополе заявила заместитель руководителя территориального органа федеральной службы государственной статистики по Севастополю Елена Дацюк.

"Очень надеемся, что в темное время суток переписчиков будут сопровождать отряды самообороны, казаки или участковые милиционеры", - сказала Дацюк. По ее информации, по квартирам горожан будут ходить 964 переписчика. Они будут обеспечены бейсболкой, шарфом синего цвета, документом, удостоверяющим личность, портфелем и браслетом, который светится в темноте, и фонариком.

Кроме того, в Севастополе откроются переписные участки, которые будут обозначены вывесками. "Сейчас проводится работа по обеспечению переписных участков всем необходимым: мебелью, связью, транспортом", - рассказала главный специалист федеральной службы государственной статистики по Севастополю Алена Котлярова. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама