НОВОСТИ

2 июня 2017

Только 18 депутатов горсовета Севастополя проголосовали за то, чтобы поставить в повестку дня сессии проект решения депутата Семина о свободном доступе горожан к берегу моря

16:4511.06.2008г.

Только 18 депутатов горсовета Севастополя проголосовали за то, чтобы поставить в повестку дня сессии проект решения депутата Александра Семина о свободном доступе горожан к берегу моря. «Таким образом, действительно необходимое севастопольцам решение даже не было внесено в повестку дня, - говорит Семин, - что является нонсенсом. Нам не хватило семи голосов».

Как сообщал ранее «Новый Севастополь», депутат горсовета Севастополя Александр Семин разработал проект решения горсовета «О свободном доступе граждан к морскому побережью». Данный проект решения предусматривает во всех вновь заключаемых договорах, актах, других документах, регламентирующих земельные отношения, условия свободного доступа граждан к прибрежной полосе.

«В соответствии с действующим законодательством, морское побережье и пляжи принадлежат государству, следовательно – всей громаде, - говорит Семин. - Поэтому ограничивать людей в этом благе – незаконно. Однако детальное правовое регулирование этого вопроса, по сути, отсутствует. Вот мы и предлагаем решением Севастопольского горсовета конкретизировать этот вопрос, урегулировать проблему, что не противоречит Конституции Украины».

«Уникальная береговая зона Севастополя – это даже не собственность нынешней территориальной громады, это собственность, взятая взаймы у наших внуков и правнуков. Если мы сейчас о ней не позаботимся, то ее потеряем», - уверен Александр Семин.

Тем не менее, к такой аргументации большинство народных избранников не прислушалось.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама