НОВОСТИ

2 июня 2017

Торговые точки, расположенные рядом с дельфинарием, власть Севастополя хочет перенести на место бывшей танцплощадки «Ивушка»

17:4213.06.2013г.

Об этом в эфире «Народного канала» рассказал председатель Ленинской районной государственной администрации Олег Румянцев.

«Владимир Григорьевич предложил ряд вариантов по перемещению этих торговых точек в другие места. В том числе один из вариантов – на территорию бывшей танцплощадки «Ивушка». Сейчас мы ведём соответствующие переговоры с владельцем этого объекта, но пока до конца мы это не закончили. Поэтому я не могу однозначно сказать, какая будет дальнейшая судьба по рынку у дельфинария», - отметил Олег Румянцев.

Как он также рассказал, 63 торговыми точками владеют 39 предпринимателей. Городская власть ведёт переговоры с созданной инициативной группой предпринимателей с целью соблюдения интересов: как города, так и представителей торговых точек.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 20 мая на брифинге председатель СГГА Владимир Яцуба коснулся конфликта вокруг севастопольского дельфинария. Он напомнил, что в ближайшее время будет подготовлен новый договор аренды, который не предусматривает ни одной торговой точки возле дельфинария. Владелец же участка бывшей танцплощадки «Ивушка», по словам Владимира Яцубы, не хочет с ним встречаться. «Я попросил прокуратуру, чтобы разобрались, что это за участок. Может он после этого соизволит ко мне прийти», - заявил ранее журналистам Владимир Яцуба.

Напомним также, что предприниматели-сувенирщики, которые торгуют вблизи дельфинария пригрозили власти акциями гражданского неповиновения, если не будут учтены их интересы.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама