НОВОСТИ

2 июня 2017

Торгующим напротив бывшего «Московского рынка» бабушкам власти Севастополя ищут новые рабочие места

11:3315.04.2011г.

Выступая в эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», заместитель председателя СГГА по правовой работе Николай Карпеев заявил, что причина задержки пресечения несанкционированной торговли напротив закрытого «Московского рынка» вызвана поиском властями города новых торговых мест для бабушек, которые сейчас торгуют «с земли».

- Мы занимаемся этим вопросом, но решить его быстро не получается. Дело в том, что там торгует много бабушек, для которых это – последний способ заработать на жизнь. Мы решаем этот вопрос таким образом, чтобы не просто выгнать этих людей, а предоставить им возможность торговать в других местах. Эти места надо подготовить и перевести туда этих людей, - аргументировал Николай Карпеев.

Ранее, выступая в эфире муниципального телеканала «Народный канал», депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по вопросам бюджета, финансов, социально-экономического, инвестиционного развития города и регуляторной политики Сергей Шестов заявлял, что в районе остановки «Московский рынок» под прикрытием «бабушек с грядки» идет сомнительная оптовая торговля без уплаты налогов.

- Я вынужден признать, что все мы плохо боремся с этой торговлей с земли: в районе остановки «Московский рынок» у нас творится полная вакханалия. По-другому я эту несанкционированную торговлю назвать не могу. Не на «Чайке» эти бабули покупают для перепродажи укроп: машинами эти овощи подвозят во дворы, а после, под прикрытием бабушек, которые якобы у себя на грядке вырастили эту петрушку, ведется сомнительная предпринимательская деятельность. Никакой копейки ни в городскую казну, ни в районный бюджет не поступает. Плюс антисанитария. Общих усилий властей не хватает, - рассказал в эфире Сергей Шестов.

При этом депутат «выразил особые претензии правоохранительным органам Севастополя», которые, как сказал Сергей Шестов, «практически самоустранились от наведения порядка с данной торговлей».

Депутат добавил, что все торговцы «три года назад были цивилизовано переведены на Славянский рынок».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама