НОВОСТИ

2 июня 2017

Транспортный комитет при общественном совете СГГА - за экономически обоснованные тарифы на общественном транспорте

12:2022.06.2011г.

Тарифы на проезд в общественном транспорте следует устанавливать только после проведения экономических расчетов.

Как сообщает телеканал Первый Севастопольский, к такому выводу пришли члены городского комитета по транспорту, благоустройству и связи при общественном совете СГГА. 

Обсуждение коснулось только тех перевозчиков, которые получают дотации из городского бюджета. Поэтому речь не шла о тарифах в маршрутных такси. Большинство частных перевозчиков могут устанавливать их без согласования с властями. Однако в Севастополе есть целый ряд предприятий, которые также сталкиваются с необходимостью повысить оплату своих услуг. 

Председатель транспортного комитета Алла Лазарева отметила, что принимать расценки с нулевой рентабельностью - заведомо провальный шаг.

«Если принять тариф с нулевой рентабельностью, то завтра у транспортных средств будут отваливаться колеса на ходу. С нулевой рентабельностью ни одно предприятие работать не будет», - отметила Лазарева.  

Обновление общественного транспорта в Севастополе не происходит, потому что большинство предприятий работают в убыток - такой вывод сделал транспортный комитет. Он считает, что органы местного самоуправления, исполнительная власть  должны четко определиться, какие суммы они готовы компенсировать перевозчикам за льготные маршруты. Лишь потом можно говорить о повышении качества услуг.

Новый тарифы на проезд не должны быть непременно низкими, должны быть экономическими обоснованными, считают в транспортном комитете.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама