НОВОСТИ

2 июня 2017

Требование о пересмотре тарифов перед горсоветом ставят уже коммунальные предприятия

17:4513.10.2008г.

Поскольку горсовет отказывается рассматривать предложения СГГА о повышении коммунальных тарифов на подачу тепла и воды, к депутатам с аналогичным предложением обратились сами коммунальные предприятия – об этом заявил на брифинге зам. председателя СГГА Мирослав Сагайдак, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». По мнению Сагайдака, «нет другого выхода, кроме повышения тарифов», иначе городской бюджет «будет уходить в никуда».

Городские системы теплообеспечения требуют не только ремонта и уходы, но и кардинальных решений по их преобразованию, сказал Сагайдак. Естественно, на все работы понадобятся немалые бюджетные средства, а мы их будем вынуждены отдавать на погашение разницы в тарифах, посетовал зампред.  

В настоящее время, по его словам, рассчиталась с долгами за газ Севастопольская ТЭЦ. Теперь это предприятие работает в режиме регенерации, то есть производит электроэнергию.

На сессию внесен вопрос о корректировке бюджета с тем, чтобы произвести окончательный расчеты с долгами за энергоносители. М. Сагайдак выразил надежду, что депутаты примут необходимое решение. У нас есть все основания, чтобы рассчитаться с долгами за газ (а это более 24 млн. грн.) и уже с 20 октября возобновить подачу горячей воды в квартиры севастопольцев, подытожил М. Сагайдак.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама