НОВОСТИ

2 июня 2017

Тренер женской сборной Украины по футболу Анатолий Куцев: Севастополю я верю

15:1820.10.2012г.

Сегодня в 16.00 в Севастополе начнется первый матч серии плей-офф за выход в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2013 года. Национальная женская сборная Украины принимает сборную Исландии, а ответный матч пройдет 25 октября в Рейкьявике.

А вчера вечером на стадионе ФК «Севастополь» прошла тренировка национальных женских сборных, а также состоялись предматчевые пресс-конференции их главных тренеров.

Главный тренер украинок Анатолий Куцев на предматчевой пресс-конференции сказал, что после поражения нашей команды в первом матче, который она играла в Севастополе против сборной Беларуси, у него «была мысль, что больше мы сюда не приедем».

– Но потом, после уверенной победы над Эстонией со счётом 5:0, наша команда в течение всего этого года показывала уверенную и сбалансированную игру, – заявил Анатолий Куцев. – Честно говоря, Севастополю я верю.

По мнению Анатолия Куцева, шансы на победу у обеих команд 50 на 50. Аналогичное мнение и у наставника сборной Исландии Сигурдура Эйольфссона. По его словам, сборная Украины – хорошая команда, поэтому матч обещает быть интересным.

Куцев также отметил, что «сборная Исландии, как и другие команды скандинавских стран, играют в силовой и жесткий футбол, а сборная Украины делает ставку на технику игроков и более скоростной стиль игры. Потери в команде есть, но они не существенны, все живы-здоровы и готовы дать бой».

– Сложно решить, каков будет результат сегодняшнего матча, – сказал он. – Думаю, что всё решится в ответной игре в Исландии 25 октября. Наша и исландская команды – команды одного уровня в Европе на сегодняшний день, поэтому нам предстоят две тяжелейшие игры.

Отвечая на вопрос, как сборную Украины принимают в Севастополе, главный тренер отметил тёплую встречу хозяевами.

– Я хочу отметить профессионализм принимающей стороны во всех вопросах, которые касаются обеспечения нашей команды – проживания, организации тренировок, всего остального, – сказал Анатолий Куцев.

И Сигурдур Эйольфссон тоже сказал, что его подопечным всё очень понравилось – гостиница, обслуживание и тренировочное поле, которое находится в хорошем состоянии.

Владимир Бова
Фото автора

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама