НОВОСТИ

2 июня 2017

Три школьника из Севастополя примут участие во всероссийской олимпиаде по информатике

10:5311.04.2014г.

В Уральском федеральном университете стартовали соревнования лучших школьных IT-умов страны
Целую неделю продлились в Екатеринбурге соревнования лучших школьных IT-умов со всей России. В Уральском федеральном университете сегодня завершается заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике и информационно-коммуникационным технологиями. 245 старшеклассников, которые принимают участие в олимпиаде, представляют 50 регионов страны. В их числе 3 школьника из Севастополя.

Об этом соообщает пресс-служба Уральского федерального университета.

В программе пребывания школьников в столице Среднего Урала был предусмотрен ряд культурных мероприятий, запланирована экскурсия по городу, спортивный праздник и интеллектуальная игра. Вечером 10 апреля ребята потренировались в программированию вслепую, а перед церемонией закрытия проверят свои экстрасенсорные способности — 11 апреля станет известно, кто смог предсказать итог олимпиады.

«Уверен, что среди участников олимпиады есть немалое число будущих студентов нашего университета, — говорит ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Мы заинтересованы в привлечении талантливых абитуриентов, и в состоянии предоставить им прекрасные условия для обучения — от повышенных стипендий и современной лабораторной базы до возможности жить в новом общежитии».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама