НОВОСТИ

2 июня 2017

Три тысячи военнослужащих срочной службы ВМС Украины голосуют на выборах Президента Украины в Крыму и Севастополе

10:3117.01.2010г.

Как стало известно «Новому Севастополю», в голосовании на выборах Президента Украины принимает участие около трех тысяч военнослужащих срочной службы Военно-Морских Сил, которые призваны практически со всех областей Украины и Автономной Республики Крым.

Почти половина из них голосует в главной базе Военно-Морских Сил Украины – городе Севастополе.

По словам начальника пресс-центра Военно-Морских Сил Украины Владимира Бовы, на флоте вся подготовка к выборам проводилась в строгом соответствии с Законом Украины «О выборах Президента Украины».

– Командиры воинских частей в соответствии с пунктом 2-м статьи 32-й Закона Украины «О выборах Президента Украины», в установленные сроки подали списки в избирательные комиссии по месту дислокации, – сказал Владимир Бова. – Согласно этому же пункту статьи 32-й Закона «О выборах Президента Украины», они несут всю полноту ответственности за достоверность предоставленных данных. На основании этих списков наши матросы, сержанты и старшины срочной службы могут использовать свое конституционное право.

Начальник пресс-центра Военно-Морских Сил Украины Владимир Бова также отметил, что командованием флота приняты меры, чтобы в день выборов дать возможность добраться на избирательные участки тем, кто несет службу в отдаленных гарнизонах.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь», в пятницу, 15 января, с Тендровской косы катером «Сватово» были переправлены в Очаков пятеро военнослужащих Военно-Морских Сил Украины, которые изъявили желание принять участие в выборах. Те же, кто несет службу в отдаленных местах Крыма, на горе Ай-Петри, на мысе Меганом, будут добираться до избирательных участков автомобильным транспортом.

Военнослужащие срочной службы получили увольнительные записки и могут проголосовать на тех избирательных участках, к которым они приписаны. Командующий флотом адмирал Игорь Тенюх, адмиралы, офицеры, мичманы, контрактники Военно-Морских Сил и члены их семей голосуют на избирательных участках по месту жительства.

{article_author_1}
{article_photo_1}


















Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама