НОВОСТИ

2 июня 2017

Трудовой коллектив и администрация «Севастопольэнерго» утвердили коллективный договор на 2013-2014 гг

09:3319.04.2013г.

18 апреля 2013 года состоялась конференция трудового коллектива ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» по рассмотрению итогов выполнения Коллективного договора за 2011-2012 гг. и заключению его на 2013-2014 гг. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общая численность компании – 636 человек, на конференцию было избрано 63 делегата. Присутствовали – 57 делегатов. В конференции трудового коллектива принял участие заместитель председателя Независимого отраслевого профсоюза энергетиков Украины Сергей Лисин.
 
В своем докладе о выполнении Коллективного договора на 2011-2012 годы председатель правления 
Владимир Миргородский проинформировал, что за отчетный период администрацией и профсоюзным комитетом велась постоянная работа по реализации положений действующего Коллективного договора, обеспечению экономических и социальных гарантий, соблюдению трудового законодательства, выполнению правил и норм по охране труда. 

В частности, в полном объеме финансировались затраты на социальные льготы, такие как компенсация затрат на лечение, материальная помощь при вступлении в брак, единовременная помощь при уходе на пенсию, поощрение работников к праздникам, единовременная помощь одиноким матерям и многодетным семьям, а также отчисления профкому. 

«Мы уделяем максимальное внимание не только производственным вопросам, но и благополучию людей, благодаря которым, достигаются высокие производственные результаты. Поэтому, заключая Коллективный договор, мы из года в год сохраняем социальные льготы и гарантии по отношению к коллективу», - подчеркнул В. Миргородский. 

В своем отчете председатель профсоюзного комитета Базив Л. Н. отметила, что в соответствии с Коллективным договором администрация перечисляет на культурно-массовые и оздоровительные мероприятия 0,5 % от фонда оплаты труда, что позволяет организовывать досуг сотрудников и оказывать им материальную помощь. «Ни одно заявление членов профсоюза не остается без рассмотрения, мы оказываем посильную материальную помощь всем обратившимся, а в особо тяжелых ситуациях зачастую принимаем решение о предоставлении увеличенной материальной помощи», - сказала она. Неработающие пенсионеры – ветераны предприятия ежегодно получают от профсоюза адресную материальную помощь ко Дню энергетика. Также материальная помощь оказывается неработающим пенсионерам по их заявлениям. Еще одно из социальных направлений: ежегодная материальная помощь пенсионерам предприятия - участникам великой отечественной войны и боевых действий ко дню Победы. 

Конференция постановила считать Коллективный договор на 2011-2012 год выполненным, проект Коллективного договора между администрацией и трудовым коллективом ПАО ЭК «Севастопольэнерго» на 2013-2014 год – утвердить и поручить подписать его от имени трудового коллектива - председателю профсоюзного комитета Базив Л.Н. 

Коллективный договор между администрацией и трудовым коллективом ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» на 2013-2014 год был утвержден большинством голосов при двух воздержавшихся. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама