НОВОСТИ

2 июня 2017

Туризм становится бюджетообразующей отраслью Севастополя, однако существенных вливаний в нее городских и государственных средств в ближайшее время не предвидится

16:5724.01.2012г.

Петр КудряшовОб этом на заседании круглого стола, посвященного перспективе развития туризма в Севастополе, сообщил председатель бюджетной комиссии Севастопольского горсовета Петр Кудряшов.

По его словам, наиболее серьезные поступления в бюджет города дает туристическая отрасль. Но при этом бюджетных денег на ее развитие из года в год не хватает.

«Главное в развитии туризма – инфраструктура, которая могла бы помочь городу реализовать свой потенциал в этой сфере. Но мы все прекрасно понимаем, что существенных вливаний в ближайшее время из государственного и городского бюджетов в эту отрасль не будет, поскольку впереди стоят очень серьезные проблемы, прежде всего, социального плана», - сказал Петр Кудряшов.

Среди таких проблем Петр Кудряшов выделил здравоохранение и образование. Он также напомнил, что в бюджете на 2012 год, принятом на прошлой сессии горсовета, 85% средств заложено на поддержание социальной сферы, и лишь 15% составляет бюджет развития.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама