НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин напомнил, что в свое время не пошел на компромиссы по Русскому блоку

13:1930.07.2013г.

Председатель Юго-Восточного отделения политической партии "Русь единая" Владимир Тюнин в интервью "Новому Севастополю" рассказал о том, что партия Русский блок сегодня не имеет отношения к русскому движению, а еще в 2010 году стремительно набирала политический вес.

"Новый Севастополь" попросил прокомментировать известное заявление Константина Затулина 11 мая в Доме Москвы о кризисе русского движения Украины. Затулин тогда констатировал, что 5% поддержки избирателей Русского блока в Севастополе на парламентских выборах - крайне мало, 

"Партия Русский блок не имеет никакого отношения ни к русскому движению, ни к защите русских или русскоязычных граждан. Все честные и порядочные люди, которые были в этой партии, они из нее вышли. Напомню, что партия была захвачена в свое время решением суда по беспределу", - сказал Тюнин. 

"У нас партию «Русский блок» отобрали в 2010 году потому, что мы, по прогнозам, как минимум 30% мест набирали в крымском парламенте и Севастопольском горсовете. Мы не пошли ни на какие компромиссы, хотя с нами пытались договориться. На нас было оказано давление. Из-за этого мне пришлось уйти с поста ректора Севастопольского экономико-гуманитарного института Таврического университета. Уйти в политику", - подытожил Тюнин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама