НОВОСТИ

2 июня 2017

Тюнин обещает протестные акции в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации с ЕС

11:2306.09.2013г.

Владимир Тюнин, лидер Юго-Восточного отделения политической партии «Русь единая», в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что в случае подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС его политическая сила и русские общественные организации готовы выйти на акции протеста.

«То, что нам даровано Конституцией и законом, мы будем использовать в полной мере. Это - пикеты, митинги, другие протестные формы», - сказал Тюнин.

Он посетовал на то, что в Украине крепчает авторитарный режим: «Нас отделяют от средств массовой информации. Не дают нам донести свою точку зрения до людей. Для нас закрыты двери государственных СМИ, хотя мы их содержим за свои налоги».

«Мы используем то, что еще не под контролем государства, - интернет, пикеты, митинги», - сказал Тюнин. При этом он отметил, что «Русь единая» не подстраивается под обстоятельства, а идет самостоятельным курсом.

Он еще раз подтвердил, что ближайшей задачей партии в Севастополе является прохождение депутатов от нее в городской совет. 

Напомним, что в ноябре в Вильнюсе ожидается подписание соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама